Начало летней оздоровительной кампании в Иркутской области перенесли на 10 июля

В Иркутской области на 10 июля перенесли начало летней оздоровительной кампании. Решение приняли 24 июня на заседании оперативного штаба. Глава региона Игорь Кобзев напомнил, что начать оздоровительную кампанию планировалось с 1 июля, но при условии нормализации санитарно-эпидемиологической ситуации на территории области.

На утро 25 июня в регионе зарегистрировано 6408 заболевших коронавирусной инфекцией. Прирост за сутки составил 206 случаев. В общей статистике заболевания 8,9% случаев приходится на детей. В эпидемиологический процесс вовлечена практически вся Иркутская область, за исключением Мамско-Чуйского и Балаганского районов.

Дмитрий Савиных, руководитель управления Роспотребнадзора по Иркутской области:
— Федеральной службой Роспотребнадзора введен еще один индикатор – среднесуточный показатель темпов роста за календарную неделю. При переходе на первый этап снятия ограничений темпы роста не должны превышать 2%. При переходе ко второму и третьему этапам данный показатель не должен превышать 1%. На сегодняшний день этот показатель в Иркутской области составляет 3,1%. Учитывая это, считаю, что снятие всех ограничений невозможно, в том числе и начало оздоровительной кампании.

Дата открытия объектов туристической сферы пока остается неизменной. Объекты туриндустрии могут начать принимать гостей с 3 июля при условии соблюдения ими всех необходимых мер безопасности.

Начало летней оздоровительной кампании в Иркутской области перенесли на 10 июля
17:18
370
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...