Инвестсовет при губернаторе Иркутской области поддержал два крупных проекта

В  четверг, 25 июня, Инвестиционный совет при губернаторе Иркутской области поддержал два крупных проекта по развитию горной и алюминиевой промышленности региона. Речь идет о проектах компании «РУСАЛ» и ПАО «Высочайший». 

Алюминщики намерены построить первый пусковой комплекс Тайшетского алюминиевого завода мощностью до 429 тысяч тонн в год первичного алюминия и сплавов на его основе.

Золотопромышленники планируют строить горно-обогатительный комбинат на базе месторождения «Светловское» в Бодайбинском районе. Он позволит добывать в год более трех тонн золота. 

В пресс-служба правительства региона отметили, что в рамках реализации этих двух проектов в Иркутской области будет создано более двух тысяч рабочих мест, а общий объем инвестиций составит порядка 80 миллиардов рублей.

Инвестиционный совет при губернаторе Иркутской области рекомендовал ОК «РУСАЛ» и ПАО «Высочайший» представить в минэкономразвития области пакет документов для включения в реестр и получения соответствующих налоговых льгот от региона. 

Временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев заявил, что правительство готово поддерживать инвестпроекты, «которые будут работать на социально-экономическое развитие» Приангарья. 

— От их реализации мы ждем увеличения налоговых поступлений в бюджет и появления новых рабочих мест, — подчеркнул Игорь Кобзев.

Инвестсовет при губернаторе Иркутской области поддержал два крупных проекта
19:58
365
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...