Новые правила для российских водителей вступят в силу с 1 июля

С июля в России вступит в силу ряд нововведений для автомобилистов, сообщает РИА Новости. Со следующего месяца в страну запретят ввоз праворульных самосвалов, строительной спецтехники, микроавтобусов, грузовиков с манипуляторами и пассажирских автобусов.

Также с июля начнут действовать новые правила легализации изменений, внесенных в конструкцию автомобилей, — установки газобаллонного оборудования, лебедок, фаркопов и багажников. Теперь владельцам придется предоставлять машины на проверку в специальные лаборатории. Пока получить необходимое заключение можно удаленно — некоторые фирмы их выдают по фотографиям.

Кроме того, с 1 июля изменится порядок прохождения медосвидетельствования при получении или продлении водительского удостоверения: некоторых водителей обяжут сдавать дополнительные анализы. Новая мера коснется только тех автомобилистов, у которых врач-нарколог найдет признаки злоупотребления алкоголем или наркотиками. Ранее планировалось распространить процедуру на всех желающих получить права.

Новые правила для российских водителей вступят в силу с 1 июля
09:02
319
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...