Житель Бохана угнал автомобиль ради поездки к реке и едва не утонул

Его спасли полицейские и местный житель.

Житель Бохана сообщил в полицию, что припарковал свой «УАЗ» в центре поселка, но вскоре увидел, что он выезжает из переулка. Оперуполномоченный Бимба Санжицеренов и водитель Александр Иванов за два часа нашли автомобиль на берегу Ангары вблизи села Олонки. Предполагаемого угонщика обнаружили тонущим в реке, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Спасти мужчину полицейским помог местный житель, у которого оказалась лодка. На ней полицейские доплыли до тонущего и вытащили его из воды. Подозреваемым оказался ранее судимый житель Бохана. Он пояснил, что угнал автомобиль для того, чтобы в жаркий день поехать к реке.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Предполагаемому угонщику грозит до пяти лет лишения свободы.

Неравнодушного жителя села Олонки, которые помог полицейским спасти предполагаемого угонщика, поощрит руководство Межмуниципального отдела МВД России «Боханский».

ИА «ИркСиб», фото izvestiy-kamen.ru.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Житель Бохана угнал автомобиль ради поездки к реке и едва не утонул <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/19323-zhitel-bokhana-ugnal-avtomobil-radi-poezdki-k-reke-i-edva-ne-utonul />
09:18
448
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...