Двое мужчин утонули в водоемах Приангарья за день

Спасатели призывают соблюдать меры безопасности при отдыхе у воды.

Двое жителей Иркутской области утонули в четверг, 25 июня. Первый случай произошел в Усть-Куте. 30-летний местный житель отдыхал с приятелем на берегу Лены и решил переплыть реку. Проплыв около 600 метров, он скрылся под водой. Тело мужчины обнаружили в 500 метрах ниже по течению, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

Второй инцидент произошел в Осинском заливе Братского водохранилища в Нукутском районе. 37-летний мужчина отдыхал на воде на надувном матрасе и пропал. Его тело пока не нашли.

Спасатели напоминают о необходимости строго соблюдать меры безопасности во время отдыха у воды. Не следует купаться в несанкционированных местах, заходить в воду в состоянии опьянения. Кроме того, не следует плавать на надувных матрасах и кругах на открытых водоемах и судоходных реках. Такое плавсредство может легко подхватить течением и отнести далеко от берега. 

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Двое мужчин утонули в водоемах Приангарья за день <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/19324-dvoe-muzhchin-utonuli-v-vodoemakh-priangarya-za-den />
09:36
539
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...