Полицейские раскрыли угон и спасли тонувшего угонщика в Приангарье

Сотрудники полиции раскрыли угон и спасли тонувшего угонщика в Боханском районе Приангарья. Заявление о хищении машины УАЗ подал хозяин автомобиля и пояснил, что в обеденное время припарковал его в центре поселка Бохан затем потерпевший увидел, что его транспортное средство выезжает из переулка. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 166 УК РФ «Завладение автомобилем без цели хищения». Санкции данной статьи предусматривают наказание на срок до 5 лет лишения свободы. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Иркутской области.

Разыскиваемую машину обнаружили на берегу реки Ангара вблизи села Олонки. Предполагаемый угонщик находился в реке и вскоре начал тонуть. Угонщиком оказался ранее судимый житель поселка Бохан. Задержанный пояснил, что похитил автомобиль для того, чтобы в жаркий день отправиться отдыхать к реке.

Ранее издание сообщало, что полицейские задержали предполагаемого 21-летнего угонщика автомобиля ВАЗ в Иркутске. Житель Иркутского района обманул своего приятеля сказав, что ТС принадлежит ему, чтобы отбуксировать с его помощью автомобиль со двора по улице Вокзальная во двор по улице Баррикад. Однако, бдительный сторож одного из учреждений запомнил данные автомобиля подозреваемых в угоне. 

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Полиция поймала предполагаемого угонщика автомобиля «ВАЗ» в Иркутске

Еще больше шокирующих новостей в нашей группе в WhatsApp

подпишись на наш Instagram

Полицейские раскрыли угон и спасли тонувшего угонщика в Приангарье
10:08
239
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...