Сотрудники полиции в Приангарье раскрыли похищение автомобиля и спасли тонувшего угонщика

В Боханском районе Иркутской области полицейские за два часа раскрыли похищение автомобиля и вместе с местным жителем вытащили из воды тонувшего угонщика.

Накануне дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Боханский» поступило заявление о хищении машины УАЗ. Хозяин автомобиля пояснил, что в обеденное время припарковал его в центре посёлка Бохан и закрыл двери на замок. Через короткий промежуток времени потерпевший увидел, что его машина выезжает из переулка.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудник полиции Бимба Санжицеренов и водитель Александр Иванов в течение двух часов обнаружили разыскиваемую машину на берегу реки Ангара вблизи села Олонки. Предполагаемый угонщик находился в реке и вскоре начал тонуть. Полицейские выяснили, что у одного из местных жителей, проживающих неподалеку, есть лодка. Пока один из сотрудников с берега контролировал ситуацию, второй вместе с местным жителем оперативно доставили к реке лодку, при помощи которой спасли из воды мужчину.

Угонщиком оказался ранее судимый житель посёлка Бохан. Задержанный пояснил, что похитил автомобиль для того, чтобы в жаркий день отправиться отдыхать к реке.

В настоящее время в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ («Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения»). Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В настоящее время руководством Межмуниципального отдела МВД России «Боханский» решается вопрос о поощрении неравнодушного местного жителя, оказавшего помощь полицейским.

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----

Сотрудники полиции в Приангарье раскрыли похищение автомобиля и спасли тонувшего угонщика
Источник:
10:56
286
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...