Иркутские автобусы и маршрутки проверяют на соблюдение санитарных норм

Транспорт должны обрабатывать дважды в день, водитель и пассажиры обязаны носить маски.

Регулярные проверки общественного транспорта на соблюдение санитарных норм проводят в Иркутске. Очередная состоялась в пятницу, 26 июня. Комиссия из сотрудников мэрии и Ространснадзора проверяла также соблюдение правил пассажирских перевозок, сообщает пресс-служба администрации областного центра. 

«Сегодня комиссия работала в районе Центрального рынка, где проходит много маршрутов и большой трафик пассажиров. На маршруте 4К часть автомобилей выходили на линию незаконно, также выявлены факты несоблюдения требований по недопущению распространения коронавирусной инфекции. В частности, у водителя отсутствовал журнал о проведенной дезинфекции салона и необходимая информация для пассажиров», — рассказала председатель комитета городского обустройства Марина Цыренова.

Подобные рейды затрагивают все городские маршруты. При выявлении нарушений перевозчикам направляют требования об их устранении. Напомним, что по правилам транспорт необходимо обрабатывать дважды в день — перед выходом на линию и после возвращения в гараж. В салоне дезинфицируют поручни, сидения и двери.

Как ранее сообщал «ИркСиб», в Иркутской области с 20 мая действует обязательный масочный режим. Средства индивидуальной защиты обязательно нужно носить во всех местах скопления людей, в том числе и в общественном транспорте. 

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Иркутские автобусы и маршрутки проверяют на соблюдение санитарных норм <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/78-transport/19330-irkutskie-avtobusy-i-marshrutki-proveryayut-na-soblyudenie-sanitarnykh-norm />
11:42
438
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...