Иркутянина приговорили к 11 годам колонии за контрабанду наркотиков из Германии

Он оплатил покупку через интернет биткоинами.

Суд признал иркутянина виновным в контрабанде и покушении на покупку наркотиков крупном размере, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры. Мужчину приговорили к 11 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Суд установил, что иркутянин решил купить в Германии гашиш, таблетки МДМА и амфетамин через интернет. Он договорился о покупке, перечислил продавцу 45 тысяч рублей в биткоинах. Получив уведомления о прибытии посылки из Германии, он вместе с друзьями пришел на почту, где получил отправление под контролем оперативных подразделений Иркутской таможни и ВС ЛУ МВД России на транспорте. 

«Оперативные материалы и доказательства, собранные таможенниками и транспортными полицейскими, позволили раскрыть данное особо тяжкое преступление и довести до приговора уголовное дело», — отмечает пресс-служба надзорного ведомства.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Иркутянина приговорили к 11 годам колонии за контрабанду наркотиков из Германии <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/19329-irkutyanina-prigovorili-k-11-godam-kolonii-za-kontrabandu-narkotikov-iz-germanii />
11:44
425
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...