Четвертый опытный самолет МС-21 продолжит испытания после покраски

Вскоре начнутся испытания пассажирской кабины.

Четвертый опытный самолет МС-21-300, окрашенный на ульяновском предприятии «Спектр-Авиа», вернулся на аэродром «Раменское» в подмосковном Жуковском. Он продолжит полеты в рамках программы сертификационных испытаний, сообщает пресс-служба Объединенной авиастроительной корпорации.  

«Самолет оснащён пассажирским салоном с максимальной вместимостью – 211 кресел экономического класса. Особенность салона – увеличенная ширина кресел и минимальная ширина прохода. Максимально плотная компоновка выбрана для проведения на этой машине сертификационных испытаний пассажирской кабины, в том числе – на аварийное покидание самолёта», — отмечается в сообщении.

В салоне установлено 172 пассажирских кресла, контрольно-измерительная аппаратура и рабочие места инженеров-испытателей. Перед проведением испытаний пассажирской кабины испытательное оборудование демонтируют и установят недостающие кресла.

По информации пресс-службы корпорации, преимуществом МС-21 является самый широкий в своем классе фюзеляж. Это позволит заказчикам выбирать компоновку с увеличенным проходом или с более комфортными креслами. Максимально плотная компоновка салона рассчитана на авиакомпании-лоукостеры.

Как сообщал «ИркСиб», в июне МС-21 проверили в полете с одним выключенным двигателем. Летчик-испытатель корпорации «Иркут» Олег Мутовин отметил, что в процессе отработки систем самолета, отказов выявляется все меньше и меньше. Завершение сертификации самолета запланировано на 2020 год, запуск серийного производства – на 2021-й. Первым эксплуатантом нового воздушного судна, предположительно, станет «Аэрофлот».

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы Объединенной авиастроительной корпорации.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Четвертый опытный самолет МС-21 продолжит испытания после покраски <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/78-transport/19333-chetvertyj-opytnyj-samolet-ms-21-prodolzhit-ispytaniya-posle-pokraski />
13:04
315
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...