Иркутянин получил 11 лет колонии строгого режима за контрабанду наркотиков из Германии

Ленинский районный суд установил, что житель Иркутска, употребляющий наркотические средства и психотропные вещества, решил приобрести гашиш, таблетки с наркотическим средством – МДМА, а также психотропное вещество амфетамин через интернет путём почтового отправления из Германии в Россию.

При помощи компьютерной программы «ТОР», позволяющей сохранять анонимность в Интернете при посещении сайтов с целью конспирации, он договорился о приобретении наркотических средств и амфетамина путём перечисления виртуальной криптовалюты «Биткоин» эквивалентной примерно 45 000 рублей на счёт биткоин-кошелька, указанный на специальном сайте.

После получения уведомления о прибытии международного отправления он вместе с друзьями прибыл к почтовому отделению, где получил его под контролем оперативных подразделений Иркутской таможни и ВС ЛУ МВД России на транспорте.

Оперативные материалы и доказательства, собранные таможенниками и транспортными полицейскими позволили раскрыть данное особо тяжкое преступление и довести до приговора уголовное дело. 

Суд с учётом мнения государственного обвинителя Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры признал обвиняемого виновным в контрабанде и покушении на приобретение наркотических средств в крупном размере и назначил ему наказание в виде 11 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----

 

Иркутянин получил 11 лет колонии строгого режима за контрабанду наркотиков из Германии
Источник:
13:04
287
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...