В Иркутской области раскрыли кражу автомобиля и спасли тонущего угонщика

В Боханском районе полицейские за два часа раскрыли кражу автомобиля и вместе с местным жителем вытащили из воды тонувшего угонщика. 25 июня в дежурную часть поступило заявление о хищении УАЗ. Хозяин автомобиля пояснил, что припарковал его в центре Бохана и закрыл двери на замок. Позже потерпевший увидел, что его транспортное средство уезжает.

Cотрудник МО МВД России «Боханский» Бимба Санжицеренов и водитель Александр Иванов за два часа обнаружили автомобиль на берегу Ангары вблизи села Олонки. Предполагаемый угонщик находился в воде и вскоре начал тонуть. Полицейские выяснили, что у одного из местных жителей есть лодка. Пока один сотрудник с берега контролировал ситуацию, второй с местным жителем доставили к реке судно и спасли мужчину.

Александр Иванов. Фото ГУ МВД России по Иркутской области

Угонщиком оказался ранее судимый житель поселка Бохан. Задержанный пояснил, что похитил автомобиль для того, чтобы поехать отдыхать на реку. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ«Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

В настоящее время руководство МО МВД России «Боханский» решает вопрос о поощрении неравнодушного местного жителя, оказавшего помощь полицейским.

В Иркутской области раскрыли кражу автомобиля и спасли тонущего угонщика
13:36
334
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...