Дополнительные поезда запустят по КБЖД с 4 июля

Они будут курсировать по выходным.

 

С 4 июля по выходным по Кругобайкальской железной дороге начнут курсировать дополнительные электрички. По субботам из Слюдянки в порт Байкал будет ходить пригородный поезд №6203, а по воскресеньям в обратном направлении — №6204. Об этом сообщает пресс-служба «Байкальской Пригородной Пассажирской Компании».

«График движения в выходные составлен таким образом, чтобы туристы могли составить маршрут по своему усмотрению. Например, проехать до конечной станции Байкал и осмотреть знаменитые тоннели и галереи Кругобайкалки из окна поезда, либо выйти на одной из многочисленных станций и отправиться в пешую прогулку вдоль берега Байкала, посетить дикие пляжи или отдохнуть в местных туристических комплексах и гостиницах», — говорится в сообщении.

Расписание дополнительных рейсов составили таким образом, чтобы на них могли пересесть пассажиры электричек, прибывающих из областного центра. На обратном пути в Иркутск пассажиры также успеют на свой поезд. Для этого с 5 июля отправление электрички №6329 «Слюдянка-1 — Иркутск-Сортировочный» перенесли на 25 минут позже — на 18:42.

На новый маршрут распространяются все льготы, предусмотренные для пригородного железнодорожного транспорта. 

ИА «ИркСиб», фото baikalterra.com.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Дополнительные поезда запустят по КБЖД с 4 июля <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/78-transport/19336-dopolnitelnye-poezda-zapustyat-po-kbzhd-s-4-iyulya />
14:06
296
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...