Евгений Стекачев рассказал о пяти основных задачах по развитию округа №28

Об основных задачах по развитию инфраструктуры микрорайона Университетского и жилого комплекса «Союз» рассказал председатель Думы Иркутска, депутат по избирательному округу №28 Евгений Стекачев.

Спикер отметил, что за последние десять лет в округе строятся и вводятся в эксплуатацию новые жилые комплексы, увеличивается количество жителей. В связи с этим школы и группы в детских садах перегружены, дети учатся в две и даже три смены. Для решения этой проблемы требуется строительство средней общеобразовательной школы и детского сада в ЖК «Союз».

Также Евгений Стекачев упомянул о ремонте объездной дороги Университетский-Первомайский.

— Дорога капитально не ремонтировалась более 15 лет, отсутствуют дорожные знаки и разметка, тротуары разбиты. Направление востребовано жителями Иркутска и будет развиваться в дальнейшем, так как ведется строительство спортивного ледового комплекса, — сказал он.

Еще одной первостепенной задачей является расширение поликлиники №17. Учреждение здравоохранения находится в жилом доме и обслуживает жителей микрорайона Университетского и ЖК «Союз». Представители министерства здравоохранения Иркутской области поясняли, что возможности перенести поликлинику в другое здание пока нет, но есть планы по ее расширению и использованию имеющейся площади.

— Состояние поликлиники не выдерживает никакой критики. Ко мне неоднократно обращаются жители микрорайона с жалобами на очереди и отсутствие узких специалистов в поликлинике №17. Решить эту проблему не удавалось несколько лет. Но сейчас совместно с областным правительством мы будем искать земельный участок и возможности для строительства нового здания медучреждения. Мы обязаны обеспечить жителям качественную помощь, — подчеркнул Евгений Стекачев.

В микрорайоне уже начался ремонт подпорных стен. Несколько дней назад Евгений Стекачев совместно со специалистами по управлению Свердловским округом проверил ход работ. Вместе с этим необходимо приводить в надлежащее состояние все лестницы. Учитывая сложный ландшафт, лестницам в 28-м избирательном округе требуется комплексный подход: установка пандусов, поручней, обустройство ступеней регламентированной высоты, замена деревянных сооружений, пришедших в негодность, и так далее. Работа ведется по муниципальной программе «Доступная городская среда». Об этом сообщили в пресс-службе Думы Иркутска в пятницу, 26 июня.

Евгений Стекачев рассказал о пяти основных задачах по развитию округа №28
14:22
255
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...