В Саянске директор школы подарила чиновнице более 277 тысяч рублей за покровительство

Уголовное дело о получении должностным лицом взятки направлено в суд в Саянске. Сегодня, 26 июня, прокурор города утвердил обвинительное заключение по делу в отношении 46-летней экс-главы муниципального учреждения «Управление образования администрации муниципального образования город Саянск». Чиновница обвиняется в получении взятки в крупном размере за совершение действий в пользу взяткодателя.

Согласно следствию, гражданка использовала свои служебные полномочия и фиктивно устроила на работу в одну из школ 36-летнюю женщину. С декабря 2018 по сентябрь 2019 ей ежемесячно платили зарплату в размере от восьми тысяч рублей до 55 тысяч рублей. Однако по факту в данном учреждении она не работала и своих трудовых обязанностей, соответственно, не выполняла. А деньги, предназначавшиеся «сотруднику», директор школы передавала чиновнице в качестве взятки за покровительство по службе. Общая сума взятки превысила 277 тысяч рублей.

Все это безобразие было пресечено в октябре прошлого года. Уголовное дело расследовали в Зиминском МСО СУ СКР по региону. Теперь материалы дела рассмотрят в Саянском городском суде по существу.

В Саянске директор школы подарила чиновнице более 277 тысяч рублей за покровительство
14:24
328
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...