В Ангарске установщик пожарных извещателей убил человека за отказ от его услуг

23 года в колонии особого режима проведет 37-летний ангарчанин по приговору Иркутского областного суда. Дело об убийстве рассматривалось с участием присяжных заседателей.

Как удалось выяснить следователям, мужчина, ранее имевший проблемы с законом, решил заработать, нелегально устанавливая в квартирах ангарчан дымовые пожарные извещатели, летом 2019 года. Делал он это за деньги, выдавая себя за сотрудника организации «Спецбезопасность».

Один из собственников квартир в 8 микрорайоне отказался от установки извещателя. Обвиняемый покинул дом, но вечером вернулся, предварительно крепко выпив, и снова услышал отказ. Тогда подсудимый решил проникнуть в квартиру и напасть на хозяина. В третий раз позвонив в дверь, он попросил впустить его под предлогом необходимости внесения паспортных данных в бланк.

«Оказавшись в квартире, нетрезвый злоумышленник напал на мужчину с кухонным ножом и нанес ему множественные удары руками и ножом в жизненно важные части тела — голову, шею и грудную клетку, а также по верхним конечностям. Смерть потерпевшего наступила на месте происшествия», – сообщается на сайте областного суда.

Оставив хозяина, подсудимый вынес из квартиры телевизор, монитор, 16300 рублей наличными и скрылся с места преступления. Позже его задержали сотрудники полиции.

Коллегия присяжных заседателей вынесла обвинительный вердикт. По приговору Иркутского областного суда, мужчине было назначено наказание в виде 23 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии особого режима, за совершение преступлений, предусмотренных пунктом «в» части 4 статьи 162 («Разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего»), пунктом «з» части 2 статьи 105 («Убийство, совершенное из корыстных побуждений, сопряженное с разбоем») УК РФ. Приговор не вступил в законную силу.

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----  

В Ангарске установщик пожарных извещателей убил человека за отказ от его услуг
Источник:
14:26
286
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...