Председатель Думы Иркутска рассказал об основных задачах по развитию своего избирательного округа №28

Они касаются образования, здравоохранения, ремонта дорог, подпорных стен и лестниц.

В избирательном округе №28 председателя Думы Иркутска Евгения Стекачева за последние годы введено несколько новых жилых комплексов, что привело к перегруженности групп в детских садах и классов в школах. По словам спикера, чтобы решить эту проблему, необходимо построить в микрорайоне «Союз» новые школу и детсад. Кроме того, Евгений Стекачев указал на необходимость ремонта объездной дороги Университетский-Первомайский, сообщает пресс-служба городского парламента.

«Дорога капитально не ремонтировалась более 15 лет, отсутствуют дорожные знаки и разметка, тротуары разбиты. Направление востребовано жителями Иркутска и будет развиваться в дальнейшем, так как ведется строительство спортивного ледового комплекса», — отметил спикер.

Еще одна важная задача — расширение поликлиники №17. Сейчас медучреждение, которое обслуживает жителей микрорайона Университетского и ЖК «Союз», находится в жилом доме. По информации областного Минздрава, возможности перенести поликлинику в другое помещение пока нет, но есть вариант расширить имеющуюся площадь.

«Состояние поликлиники не выдерживает никакой критики. Ко мне неоднократно обращаются жители микрорайона с жалобами на очереди и отсутствие узких специалистов в поликлинике №17, — подчеркнул Евгений Стекачев. — Решить эту проблему не удавалось несколько лет. Но сейчас совместно с областным правительством мы будем искать земельный участок и возможности для строительства нового здания медучреждения. Мы обязаны обеспечить жителям качественную помощь».

Кроме того, в округе начался ремонт подпорных стен. Несколько дней назад Евгений Стекачев совместно со специалистами по управлению Свердловским округом проверил ход работ. По словам спикера, одновременно необходимо приводить в порядок все лестницы. Учитывая сложный ландшафт, здесь требуется комплексный подход: установка пандусов, поручней, обустройство ступеней регламентированной высоты, замена деревянных сооружений, пришедших в негодность, и так далее. Работа ведется по муниципальной программе «Доступная городская среда».

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы Думы Иркутска.

Дума Иркутска
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Председатель Думы Иркутска рассказал об основных задачах по развитию своего избирательного округа №28 <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/19338-predsedatel-dumy-irkutska-rasskazal-ob-osnovnykh-zadachakh-po-razvitiyu-svoego-izbir
14:40
487
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...