Школьник из Иркутска получил всероссийскую награду за спасение девочки от насильника

Учащийся иркутской школы №37 Вячеслав Дорошенко удостоен награды Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце». Нагрудный знак и диплом за неравнодушное отношение к людям, мужество, стойкость, героизм, проявленные при оказании помощи пострадавшим, подростку вручил заместитель мэра – председатель комитета по социальной политике и культуре администрации города Виталий Барышников. Школьника также поздравила уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области Светлана Семенова.

Фото администрации Иркутска Фото администрации Иркутска

Виталий Барышников:
– Вячеслав одним из первых в Иркутске стал обладателем столь престижной награды. Теперь его имя вписано в почетную книгу Фонда социально-культурных инициатив с международным участием «Горячее сердце», президентом которого является Светлана Медведева. В книге много историй о подвигах юных россиян, теперь в ней и история про иркутянина. Ты на самом деле герой, ни каждый сегодня готов совершить поступок, мгновенно принять решение и действовать, прийти на помощь нуждающемуся. Ты проявил себя как настоящий мужчина.

В ноябре 2019 года Вячеслав Дорошенко помог в задержании похитителя 9-летней девочки. Вместе с прохожим Глебом Сизых они сумели отбить ребенка. Похититель скрылся, но вскоре был задержан. Установлено, что он дважды был судим за преступления сексуального характера.

Школьник из Иркутска получил всероссийскую награду за спасение девочки от насильника
15:12
304
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...