С 1 июля изменится порядок прохождения обязательного медосвидетельствования для получения прав

Важные изменения для автолюбителей вступят в силу с 1-го июня.

Так, начнут действовать более жесткие нормы импорта машин с правым рулем. Усложнится и постановка на учет таких автомобилей. Новые ограничения распространяются только на машины, которые начнут ввозить в страну после 1 июля 2020 года. Под запрет попала техника категорий M2 и M3. К ним относятся самосвалы и строительная спецтехника, а также микроавтобусы, грузовики, имеющие манипуляторы, и пассажирские автобусы, сообщает Autonews.

Помимо этого теперь заработают новые правила легализации изменений в конструкции автомобиля. Так, при переводе двигателя на газовое топливо, установке багажников, лебедок или фаркопов водитель должен предоставить машину на проверку в специальную лабораторию. Раньше некоторые фирмы могли делать это удаленно по фотографиям, теперь от этой практики хотят уйти. 

Еще одно изменение коснется порядка прохождения обязательного медосвидетельствования для получения или продления срока действия водительского удостоверения. С 1-го июня некоторым автомобилистам предстоит сдать дополнительные анализы. По информации издания, это произойдет в случае, если врач-нарколог найдет у водителя признаки злоупотребления алкоголем или наркотиками. Отмечается, что ранее Минздрав планировал ввести подобные тесты для всех без исключения.

С 1 июля изменится порядок прохождения обязательного медосвидетельствования для получения прав
Источник:
15:28
339
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...