Порядок выплат ко Дню медработника изменится в Иркутской области

Врио главы Иркутской области Игорь Кобзев поручил внести изменения в указ губернатора об единовременной выплате к профессиональным праздникам. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, поправки должны устранить ограничение в отношении медработников, которые трудятся в государственном учреждении системы здравоохранения менее года, но при этом имеют значительный общий медицинский стаж в таких организациях.

– То есть, если человек, имея большой стаж работы, перевелся из одного госучреждения системы здравоохранения в другое, но трудится в нем менее года, выплата к профессиональному празднику ему не была положена. Будем вносить изменения в документ, чтобы устранить эту несправедливость, – цитирует пресс-служба правительства региона и.о. министра здравоохранения Иркутской области Наталию Ледяеву.

Минздрав Прибайкалья уточняет списки медработников, определяется общая сумма выплат. Изменения в указ внесут после согласования с главным правовым управлением аппарата губернатора и правительства Иркутской области. 

Отметим, решение о внесении изменений принято по результатам обращений медиков по этому поводу к врио губернатора Игоря Кобзева в соцсетях. 


16:14
294
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...