Усольчанина приговорили к 8 годам колонии за убийство друга

Защищаясь, он ударил нападавшего в грудь.

Усольский городской признал 27-летнего мужчину виновным в убийстве. Осужденного приговорили к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и ограничению свободы на год, сообщает пресс-служба суда.

Суд установил, что молодые люди дружили с детства, но иногда ссорились. В возрасте 14 лет подсудимый стрелял в друга из «воздушки», за что его на два года поместили в специализированный интернат. За год до убийства во время пьяной ссоры подсудимый несколько раз ударил друга ножом. Уголовное дело тогда прекратили из-за примирения сторон. 

Перед убийством усольчане два дня употребляли спиртное. Один из друзей вспомнил детские обиды и стал бить своего приятеля. Подсудимый испугался, что друг его изобьет, поскольку в детстве он занимался греко-римской, и вооружился кухонным ножом. Он ударил нападавшего в грудь, затем попытался оказать первую помощь, но друг быстро умер от потери крови.

Убийца попытался скрыть следы убийства: вырезал часть ковра и обоев, на которые попала кровь, переоделся в чистую одежду и покинул место преступления, взяв с собой бутылку алкоголя.

«На улице он подошел к мужчинам в гражданской одежде, попросил закурить и сообщил им, что только что убил человека. Они оказались сотрудниками правоохранительных органов, задержали последнего и доставили в отдел полиции», — говорится в сообщении.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Усольчанина приговорили к 8 годам колонии за убийство друга <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/19342-usolchanina-prigovorili-k-8-godam-kolonii-za-ubijstvo-druga />
16:16
462
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...