Житель Карлука лишился 290 тысяч рублей после общения с мошенниками

Мужчина назвал аферисту данные карты и коды из сообщений банка.

53-летнему жителю деревни Карлук позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности банка. Собеседник сообщил, что с карты мужчины пытаются похитить деньги. Злоумышленник попросил назвать данные карты и коды, пришедшие в сообщениях банка, якобы для предотвращения операции. Мужчина выполнил указанные инструкции, после чего с его счета пропали 290 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Похожий случай произошел в Чунском районе. Аферисты списали с карты местной жительницы 19 тысяч рублей. В обоих случаях номера телефонов, с которых звонили злоумышленники, зарегистрированы в Москве.

Всего за сутки жертвами мошенников стали семь жителей Иркутской области. В общей сложности они лишились свыше 350 тысяч рублей. Полиция проводит проверки, решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

«Полиция акцентирует внимание граждан на том, что недопустимо сообщать незнакомым лицам данные своих банковских карт, проводить какие-либо манипуляций по их просьбе. Также сотрудники органов внутренних дел рекомендуют воздержаться от предоплаты, покупая что-либо дистанционно», — обращаются представители полиции к жителям региона.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Житель Карлука лишился 290 тысяч рублей после общения с мошенниками <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/19348-zhitel-karluka-lishilsya-290-tysyach-rublej-posle-obshcheniya-s-moshennikami />
18:38
332
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...