«Слата» открыла новый супермаркет с кассами самообслуживания

26 июня состоялось открытие нового супермаркета «Слата-light» в ЖК «Родные берега» (улица Сибирская, 24). Это четвертый по счету супермаркет в городе, который открылся в обновленной концепции. В 2020 году ТС «Слата» планирует обновить более 20 супермаркетов.

Вячеслав Заяц, председатель совета директоров ГК «Слата»:
— Слата-лайт, так мы называем этот супермаркет, ее отличает от других — новый дизайн, улучшенный ассортимент, готовые решения от собственного производства и новые кассы самообслуживания, которые являются нашей личной разработкой!

Вячеслав Заяц

«Слата» на базе собственного IT-департамента разработала кассу самообслуживания. В массовом выпуске касса дешевле аналогов, а по функционалу превосходит их. Так, например, авторская разработка позволяет встраивать под покупателя персональные предложения и максимально задействовать приложение «Моя Слата».

Ярослав Шиллер, исполнительный директор РС «Слата»:
— Кассы самообслуживания мы производим сами, как само устройство, так и программное обеспечение. Интуитивный, понятный и лаконичный интерфейс, к которому привыкли посетители. Основная цель — купить быстро!

Планируется, что кассы самообслуживания в течение года появятся в половине супермаркетов, а это более 30 магазинов. Оплата на таких кассах принимается только безналичным способом, что поможет уменьшить время операции платежа и сократить очереди в магазинах. К кассам будут прикреплен контролер в помощь покупателям, для ознакомления с устройством и решения возможных задач. 

В дальнейшем в супермаркетах запланирована оптимизация кассовых зон под кассы самообслуживания. В зависимости от площади и пропускной способности в магазинах будет установлено от 3 до 6 аппаратов.

«Слата» открыла новый супермаркет с кассами самообслуживания
19:10
345
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...