30 сотрудников Иркутского хлебозавода работали по поддельным санкнижкам

Прокуратура Кировского района Иркутска утвердила обвинительный акт по уголовному делу 24-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений по части 5 статьи 327 УК РФ «Использование заведомо подложного документа».

Установлено, что в конце января 2020 года на Центральном рынке молодой человек договорился с мужчиной незаконно проставить оттиски штампов в свою медицинскую книжку за 300 рублей. При этом обвиняемый знал об обязательных медосмотрах, а также о порядке прохождения профессиональной гигиенической подготовки и аттестации.

Получив документ с проставленными поддельным оттисками штампов «Восточно-Сибирский Дорфилиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту» и записью о прохождении аттестации, нарушитель предъявил её работодателю ЗАО «Иркутский хлебозавод» и был допущен к работе.

Также подложные медкнижки обнаружены еще у 29 работников хлебозавода, которых допустили к пищевому производству. В настоящее время 30 уголовных дел направлены в Кировский районный суд для рассмотрения.

30 сотрудников Иркутского хлебозавода работали по поддельным санкнижкам
23:10
541
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...