Иркутская область занимает последнее место по голосованию за поправки в Конституцию

Иркутская область занимает последнее место по голосованию за поправки в Конституцию

Иркутская область — абсолютный аутсайдер по голосованию за поправки в Конституцию.

Регион занимает последнее место в стране по явке на избирательные участки. За первый день голосования явка в Иркутской области составила 3,2%.

Учитывая теплую погоду, вряд ли ситуация в регионе существенно изменится до 1 июля. Известно, что именно в первый день голосования был полностью исчерпан административный ресурс, когда бюджетников сгоняли на избирательные участки под угрозой репрессий или увольнения.

Между тем низкий процент проголосовавших может стать черной меткой для врио губернатора Игоря Кобзева. Это наглядная демонстрация его неумения консолидировать население и элиты для реализации поставленных Кремлем задач.

Напомним, в ходе выборов президента России в 2018 году Иркутская область также заняла последнее место по явке. Объясняется это не столько политическим безразличием сибиряков, сколько традиционной протестностью иркутян.

Между тем впереди — жесткая схватка за губернаторское кресло между «варягом», ставленником Москвы Игорем Кобзевым и иркутским предпринимателем-коммунистом Михаилом Щаповым. Итог этой схватки может стать шокирующим для Москвы.

Иркутская область занимает последнее место по голосованию за поправки в Конституцию
11:42
2564
Бабр
13:10
Куда идти? Кто пойдёт? Вы что?!!! За эти поправки Кобзев голосовал! После него не один иркутянин не пойдёт голосовать! irkutsk.news/novosti/2020-06-26/181968-igor-kobzev-prinjal-uchastie-v-obscherossiiskom-golosovanii-po-popravkam-v-konstit.html
Alex
13:03
Чтобы идти голосовать в разгар пандемии надо быть бессмертным. Своего рода бессмертный полк.
Вот что говорил по этому поводу Задорнов)))

Загрузка...