На выборах губернатора Иркутской области новая интрига

ИА «Байкал24» стало известно о возможном десятом кандидате в губернаторы Иркутской области. Им может стать проректор по АХЧ и производственной деятельности Иркутского национального технического университета, кандидат экономических наук Геннадий Иванович Щадов. По информации источников агентства, его кандидатуру готово поддержать региональное отделение партии «КПСС — Коммунистическая партия социальной справедливости». 

Геннадий Щадов — представитель известной и уважаемой в Иркутской области семьи Щадовых. Её самым ярким представителем был Михаил Иванович Щадов — последний министр угольной промышленности СССР. Его сын, Иван Михайлович Щадов возглавлял «Востсибуголь», а потом заведовал кафедрой в Иркутском политехе. Недавно он ушел на заслуженный отдых. Теперь его сын, внук Михаила Ивановича Щадова, скорее всего, будет претендовать на пост губернатора Иркутской области.  

Наблюдатели уже отметили «сходство до степени смешения» фамилий кандидата от КПРФ Михаила Шапова и будущего кандидата от «КПСС» Геннадия Щадова. Кроме того, обращает на себя внимание и «коммунистическая» составляющая в названии политических организаций кандидатов. Похоже, политтехнологи решили вновь запутать избирателей и предложить им похожего кандидата с целью отобрать голоса у одного из фаворитов предвыборной гонки. 

Впрочем, это пока лишь догадки. Официального сообщения облизбиркома о приеме документов от Геннадия Щадова еще нет, а если это и произойдет, «моментом истины» станет сбор и проверка подписей избирателей, а также прохождение муниципального фильтра новым кандидатом и его регистрация в качестве претендента на высший государственный пост в Иркутской области на предстоящих осенью выборах. 

Напомним, девятым кандидатом, получившим от облизбиркома разрешение на сбор подписей, стал самовыдвиженец Вадим Катков.  

На выборах губернатора Иркутской области новая интрига
14:22
414
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...