Отстающих строителей жилья в Тулуне взяли на особый контроль

Компании, отстающие по темпам строительства жилья в Тулуне, взяли на особый контроль. Об этом главе Иркутской области Игорю Кобзеву доложил исполняющий обязанности первого заместителя губернатора региона Дмитрий Бердников. С такими подрядчиками ведется работа по нескольким направлениям.

Дмитрий Бердников:
— У нас есть целый ряд организаций, заключивших на первом этапе договоры на строительство индивидуальных жилых домов, и на многоквартирные дома в микрорайоне «Угольщиков», которые не в полной мере осознали свою ответственность перед жителями. Те компании, которые включились в работу уже в 2020 году, демонстрируют хорошие и мощные темпы строительства. С отстающими компаниями ведется работа. Люди о них знают, и что эти компании не до конца понимают социальную ответственность, которая перед ними стоит. Параллельно мы ведем административную работу вплоть до подключения правоохранительных органов. В этом году мы должны выполнить запланированные работы по строительству индивидуального жилья и многоквартирных домов.

Всего до конца года в микрорайоне «Березовая роща» будет введено в эксплуатацию 213 домов. Из них 175 – это одноквартирные дома и 38 дуплексов. Среди компаний-подрядчиков, которые сорвали сроки строительства жилья по трехсторонним договорам 2019 года в микрорайоне «Березовая роща», назывались такие как ООО «Эколайф» и компания «ИКС».

Игорь Кобзев:
— Я хотел бы обратить внимание, чтобы люди не заезжали на стройплощадку. Мы сегодня специально выделяем средства на благоустройство придомовых территорий.

Дмитрий Бердников отчитался, что по поручению главы региона, проекты благоустройства новых микрорайонов в Тулуне теперь учитывают предложения будущих жильцов. До 15 июля в микрорайоне «Угольщиков» завершат работы по благоустройству с учетом замечаний и предложений от жителей.

Дмитрий Бердников:
— На этой неделе войдет в активную фазу работа по благоустройству улично-дорожной сети и приведению в порядок микрорайона «Березовая роща». Там тоже много корректировок было внесено с учетом пожелания жителей. Жители Тулуна непосредственно вовлечены в процесс контроля за строительством и благоустройством.

26 июня на совещании Игорь Кобзев высказал замечания чиновникам, ответственным за ликвидацию последствий в пострадавших от паводков районах.

Отстающих строителей жилья в Тулуне взяли на особый контроль
17:34
294
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...