КПРФ выдвинула Михаила Щапова кандидатом в губернаторы Иркутской области

27 июня на 52-й внеочередной конференции Иркутского областного отделения КПРФ единогласно принято решение о выдвижении Михаила Щапова кандидатом в губернаторы Иркутской области. Ранее его кандидатуру рекомендовало бюро Иркутского обкома КПРФ.

Михаил Щапов родился в Киренске в 1975 году. Более 10 лет проработал в Федеральной службе безопасности по направлениям экономической безопасности и борьбы с коррупцией, руководил оперативным отделением. В 2011 году создал с партнерами сельскохозяйственное предприятие ООО «АгроБайкал».

В сентябре 2016 года был избран депутатом Госдумы РФ от КПРФ по одномандатному округу N93. Работает в составе комитета по бюджету и налогам. Член трехсторонней комиссии по вопросам межбюджетных отношений.

В апреле 2020 года возглавил рабочую группу по поддержке малого и среднего предпринимательства в сфере сельского хозяйства при комиссии Государственной думы по вопросам поддержки МСП. Член фракции Коммунистической партии Российской Федерации в Госдуме РФ. Женат, четверо детей, двое внуков.

КПРФ выдвинула Михаила Щапова кандидатом в губернаторы Иркутской области
18:22
457
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...