За сутки в Иркутской области утонули двое детей

В Нукутском районе утонул мальчик, в Слюдянском – девочка.

В пятницу, 26 июня, в Иркутской области утонули двое детей, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону. Первый случай произошел в Нукутском районе, в 5 километрах от села Хадахан на Шалотском заливе Братского водохранилища утонул подросток 2005 года рождения.

Мальчик отдыхал вместе с родителями и еще четырьмя детьми на заливе. Пока взрослые готовили обед на берегу, дети купались без присмотра. Один из мальчиков заплыл на глубокое место. Подросток начал тонуть, это заметил пастух, но не успел помочь тонущему. Водолазы поисково-спасательного отряда Пожарно-спасательной службы Иркутской области нашли тело утром в субботу, 27 июня.

В Слюдянском районе, вблизи населённого пункта Солзан, на Байкале утонула девочка 2011 года рождения. Она купалась вместе с другими детьми без присмотра взрослых. Друзья девочки вытщили утонувшую из воды, но ребёнок уже не подавал признаков жизни.

«Причиной трагических происшествий стало купание в неположенном месте и отсутствие внимания со стороны родителей. Государственные инспекторы по маломерным судам убедительно просятуделить внимание организации досуга детей на каникулах, постоянно контролировать их местопребывание», — говорится в сообщении.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
За сутки в Иркутской области утонули двое детей <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/19356-za-sutki-v-irkutskoj-oblasti-utonuli-dvoe-detej />
18:22
554
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...