В Тайшетском районе установлен 51 случай заражения коронавируса

На территории Тайшетского района, по данным на 27 июня, зарегистрирован 51 случай заражения коронавирусной инфекцией. Очаги зафиксированы в Тайшете, Юртах, Бирюсинске, Новобирюсинском, Шиткино и Берёзовке, рассказала главный врач Тайшетской районной больницы Марина Лазарева.

На стационарном лечении находятся 15 человек, большая часть пациентов, у которых лёгкая форма заболевания, получают медицинскую помощь амбулаторно. Пять человек выздоровели. Официально зарегистрирован один летальный случай.

В Юртинской больнице на карантин закрыто терапевтическое отделение.

— В Юртинской терапии был зафиксирован один случай заболевания у пациента. После этого мы обязаны закрыть отделение на карантин. То же самое было и в Бирюсинске. Но там спустя две недели карантина мы его уже открыли, — рассказала главврач.

Тайшет24 в соцсети ВКонтакте

Также два случая зафиксированы среди сотрудников районной поликлиники.

— Заболевшие и близкий круг их контактов изолированы. В здании проведена тщательная дезинфекция, угрозы для пациентов нет, — заверила Марина Владимировна и призвала жителей Тайшетского района безукоризненно соблюдать все меры предосторожности: носить маски и перчатки, соблюдать дистанцию и избегать массовых скоплений людей.

Данные карты распространения коронавируса в Иркутской области зачастую расходятся с фактическим положением дел. Связано это с тем, что каждый случай заражения, выздоровления или смерти несколько раз проверятся, в том числе экспертной комиссией. Только после этого он попадает на карту. Процедура обычно занимает несколько дней.

      Коронавирус
В Тайшетском районе установлен 51 случай заражения коронавируса
18:38
514
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...