КПРФ выдвинула Михаила Щапова на пост губернатора Иркутской области

На конференции партии его поддержали единогласно.

Topic
Выборы губернатора 2020   
  • Пенсионер и делопроизводитель подали документы на выборы губернатора Иркутской области
  • Безработный Вадим Катков стал девятым кандидатом в губернаторы Приангарья

На 52 внеочередной конференции Иркутского областного отделения КПРФ участники единогласно проголосвали за выдвижение депутата Государственной Думы России о Иркутской области Михаила Щапова на пост губернатора Приангарья. На конференции присутствовал 71 делегат. Ранее региональные бюро и пленум КПРФ единогласно поддержали кандидатуру Михаила Щапова и рекомендовали ее для принятия на конференции.

«Можно не допустить на выборы одного из нас, но на его место встанет другой кандидат, готовый работать на интересы жителей региона в соответствии со стратегией партии», – выступил на конференции Михаил Щапов.

Пресс-служба обкома сообщает, что Михаил Щапов отметил, что в 2019 году регион под руководством предыдущего губернатора сумел не допустить вспышки инфекции в зоне затопления при жаре, влажности, сотнях голов утонувшего под завалами скота.

«Необходимо снова поставить регион на рельсы экономического роста, увеличивать доходы бюджета и расходы на социальную сферу. Для этого нужно, чтобы регионом снова управлял губернатор-коммунист», – отметил Михаил Щапов в своем выступлении.

Выборы губернатора Иркутской области пройдут в Единый день голосования 13 сентября.

Справка:
Михаил Щапов родился 20 сентября 1975 года в Киренске. Детство и юность провёл в Иркутске. После окончания школы отслужил действительную военную службу. Окончил Иркутский филиал Московского государственного университета коммерции (специализация «бакалавр экономики» 1997 г.), затем – Институт подготовки сотрудников органов госбезопасности (Новосибирск). Работал в ФСБ (Иркутск) по направлениям экономической безопасности и борьбы с коррупцией, руководил оперативным отделением. Участник боевых действий в Чеченской республике. Полковник запаса Федеральной службы безопасности. В 2010 году, выйдя в отставку, окончил юридический институт Иркутского государственного университета по специальности «Юриспруденция». Получил степень МВА по направлению «Управление недвижимостью» в Академии народного хозяйства при правительстве РФ.
В 2016 году избран депутатом Государственной Думы по одномандатному округу от Иркутской области.

ИА «ИркСиб».

Михаил Щапов
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
КПРФ выдвинула Михаила Щапова на пост губернатора Иркутской области <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/15-politics/19358-kprf-vydvinula-mikhaila-shchapova-na-post-gubernatora-irkutskoj-oblasti />
19:42
423
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...