Иркутский политех занял 77-е место в рейтинге вузов журнала Forbes

Иркутский национальный технический институт вошел в рейтинг лучших российских вузов журнала Forbes. Как сообщается на сайте издания, ИРНИТУ занял 77-е место.

Первые три места заняли «Высшая школа экономики», МГУ имени Ломоносова и Московский физико-технический институт.

– Мы решили провести свое исследование и выяснить, выпускников каких вузов больше всего любят работодатели. Именно из их ответов мы сформировали обновленную метрику «Качество выпускников» (30 баллов). Совместно с сервисом «Авито Работа» мы направили запросы в 127 крупнеи? ших компании? и попросили ответить на три вопроса: «Выпускников каких вузов вы наняли в 2019–2020 годах?», «Недавние (до 5 лет) выпускники каких вузов получили повышение зарплаты и/или должности в 2019–2020 годах?», «Выпускников каких вузов вы хотели бы нанимать в приоритетном порядке, кто из них, на ваш взгляд, наиболее подготовлен?», – сказано в сообщении.

Заполнить анкеты согласились 59 компании?, совокупная численность сотрудников которых составляет 4 млн человек. Чем крупнее компания, тем большии? вес присваивался ее голосу. Голос компании распределялся между всеми вузами, которые были отмечены в ее анкете: чем меньше вузов, тем выше оценка, относящаяся к тому или иному вузу. Все оценки по каждому вузу суммировались и переводились в балльную систему — вуз мог получить максимум 10 баллов за каждыи? из трех вопросов.


10:38
601
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...