Синоптики прогнозируют грозовое воскресенье в Иркутской области

28 июня в отдельных районах ожидаются ливневые дожди, грозы, град, порывистый ветер.

Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в воскресенье, 28 июня, в отдельных районах Приангарья ожидаются ливневые дожди, грозы, град, при грозах порывы северо-западного ветра до 15-18 м/с.

Кратковременный дождь и гроза ожидаются и вечером в Иркутске. В областном центре переменная облачность, ветер северо-западный 5-10 м/с, при грозе порывистый, температура +27,+29°.

В региональном управлении МЧС напоминают, что если сильный дождь застал вас в личном транспорте, не пытайтесь преодолеть подтопленные участки.

«Медленно перестройтесь в крайний правый ряд, на обочину и, не прибегая к экстренному торможению, прекратите движение. Включите аварийные огни и переждите ливень. В случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо позвонить на телефон пожарно-спасательной службы МЧС России – 101», — напоминают в ведомстве.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Синоптики прогнозируют грозовое воскресенье в Иркутской области <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/75-ekologiya/19360-sinoptiki-prognoziruyut-grozovoe-voskresene-v-irkutskoj-oblasti />
11:12
441
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...