На карьере в Тайшетском районе утонул 11-летний мальчик

Несчастный случай с гибелью ребёнка произошёл сегодня, 28 июня, на заброшенном карьере. Водоём находится в 10 километрах от Тайшета по федеральной трассе в сторону Иркутска.

По предварительной информации, четверо мальчишек – два брата и два их товарища — купались в карьере без присмотра взрослых. Когда старший брат начал тонуть, младшему удалось вытащить его на берег. Однако было поздно, 11-летний мальчишка уже не дышал.

Испугавшись, дети оставили пострадавшего на берегу и бросились за помощью на федеральную трассу. Расстояние от карьера до дороги составляет 500 метров. Там они остановили автомобиль, рассказали о случившемся водителю, а тот позвонил в соответствующие инстанции.

Как дети оказались на расстоянии 10 километров от города, ещё предстоит установить.

Новости Тайшет24 — в Telegram!

Государственные инспекторы по маломерным судам убедительно просят уделять внимание организации досуга детей на каникулах, постоянно контролировать их местопребывание! Во время отдыха у воды обращайте внимание на появление несовершеннолетних. Своевременно проинформируйте об этом спасателей, сообщив на номер «112», или позвоните в полицию. Возможно, вам удастся предотвратить трагедию.

Мы в ответе за детей!

Напомним, это уже третий трагический случай на воде за эту неделю в Тайшетском районе. Ранее утонули двое мужчин.

Ранее на эту тему:

  • На берегу Бирюсы в Тайшетском районе погиб 62-летний мужчина
  • Мужчина утонул в карьере вблизи посёлка Юрты
      происшествия
На карьере в Тайшетском районе утонул 11-летний мальчик
20:30
527
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...