Коронавирус 28 июня: в Братске умер пациент с коронавирусом, общее число заражений в регионе превысило 7 тысяч

В Братске умер пациент с коронавирусом. Однако он скончался не от болезни, которую вызывает коронавирусная инфекцией, а от другого заболевания. Об этом сообщает региональный оперативных штаб по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

Таким образом, с начала эпидемии умерло 8 пациентов с коронавирусом из Братска. Трое скончались от COVID-19 (болезнь, которую вызывает коронавирус) и ещё пятеро умерли от иных заболеваний.

По данным регионального оперативного штаба за сутки в Братске подтвердилось сразу 15 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Таким образом, диагноз COVID-19 с начала эпидемии был поставлен уже 371 человеку. По показателю подтверждённых случаев заражения за всё время Братск обогнал Бодайбо, где за всё время эпидемии подтвердился 357 случаев COVID-19. Больше всего по данным на 28 июня заражений за всё время эпидемии зафиксировали в Иркутске (3526), Усть-Куте (869) и Иркутском районе (611).

За сутки из больниц были выписаны 10 пациентов из Братска, которые вылечились от коронавирусной инфекции. Общее число выздоровевших к 28 июня составило в городе 170 человек.

Тем временем Иркутская область продолжает оставаться одним из регионов страны, где темпы распространения коронавируса одни из самых высоких. За минувшие сутки в регионе диагноз COVID-19 был поставлен 226 пациентам. Общее число заразившихся коронавирусом за всё время эпидемии в региона превысило 7 тысяч человек. По данным на 28 июня общее число заражений коронавирусом в Иркутской области — 7083.  

По данным регионального оперативного штаба за сутки умерли ещё 4 пациента с коронавирусом. 1 от COVID-19 и 3 от иных заболеваний. Таким образом, общее число умерших пациентов с коронавирусом по данным на 28 июня составляет 93 человека (41 из них умер от COVID-19 и 52 — от других заболеваний).

За сутки из больниц Иркутской области были выписаны ещё 105 пациентов, которые излечились от коронавируса. Общее число выздоровевших — 2879 человек. В настоящее время лечение от COVID-19 продолжают 4111 человек.

Коронавирус 28 июня: в Братске умер пациент с коронавирусом, общее число заражений в регионе превысило 7 тысяч
Источник:
22:38
688
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...