Сайт викторины «Конституция – это я!» в Приангарье подвергли серии DDoS-атак

Фото из открытых источников.

28 июня хакеры организовали серию мощных DDoS –атак на сервер, где располагается сайт викторины «Комсомольской правды» «Конституция — это я». Об этом сообщила «КП-Иркутск».

По мнению издания, основная цель атаки – сорвать викторину и не дать «Комсомолке» отпраздновать 95-летие, а также испортить всем настроение и не дать провести розыгрыш.

— Мы расцениваем эту атаку, как нападение на свободу слова и лично на нас. И затеял это тот, кому невыгодно голосование по поправкам в Конституцию, кто-то, кому очень не хочется, чтобы Россия была социальным государством, кто-то, преследующий гнусные цели по развалу гражданского общества. Кто-то, кому очень надо расколоть страну. «Комсомолка» никогда не сдавала позиции. Мы продолжаем викторину. Мы продолжаем работать. И голосование также продолжится, несмотря ни на что, — заявила «Комсомольская правда».

Владельцы сайта написали заявление в полицию. правоохранительные органы ищут киберпреступников. Викторина и розыгрыши призов продолжаются, и как раз 28 июня была разыграна первая квартира.

Трансляцию розыгрышей ведут на телеканалах «ТиВиСи» и «АИСТ», а также на радио «Комсомольская правда». Все результаты публикуются на иркутском сайте «Комсомольской правды», а также в ближайшем номере газеты.

09:02
612
МК Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...