Подпорные стены многоэтажек начали ремонтировать в Иркутске

Ремонт аварийных подпорных стен начался в микрорайонах города по инициативе депутатов Думы Иркутска. В 2020 году на это в бюджете города заложено 13 миллионов рублей.

Фото Думы Иркутска

Председатель Думы Иркутска Евгений Стекачев рассказал, что в ближайшее время начнется ремонт объекта у дома №110 в микрорайоне Университетский. Требуют ремонта также объекты возле домов №109, №78 (Поликлиника №17), домов №10 и 11, №№56-57.

Подобные проблемы есть в микрорайонах Юбилейном, Синюшина Гора, Первомайском, Маршала Конева и других. Поэтому с 2018 года депутаты настаивали на том, чтобы предусмотреть средства в бюджете и сделать ремонт системным. В этом году нам удалось цели добиться, – подчеркнул по итогам осмотра стен Евгений Стекачев.

На Синюшиной Горе, в избирательном округе №25 депутата Андрея Лабыгина, началась реконструкция подпорной стены по адресу бульвар Рябикова, 31-В, сообщили в пресс-службе думы.

Как отметил представитель Свердловской администрации, в настоящее время идет работа по приему бесхозных опорных стен в муниципальное имущество. Затем они будут внесены в реестр объектов для ремонта.

Напомним, что в 2019 году в Иркутске отремонтировали подпорные стены трех многоквартирных домов: стены у дома №85 на улице Советской и стен у домов №№44 и 25-27 в микрорайоне Топкинский.

“Иркутск Сегодня”

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

10:38
334
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...