Дипломные работы студентов оценили в режиме онлайн в "Полюс Вернинском" в Приангарье

Новый формат защиты дипломных работ опробовали в Бодайбинском горном техникуме. В связи с пандемией коронавируса общение студентов и членов государственной экзаменационной комиссии проходило с помощью видеосвязи. В составе экзаменаторов был представитель компании «Полюс Вернинское». Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на компанию.

«Сегодняшние реалии диктуют нам свои условия. И в сложившейся неблагоприятной эпидемиологической обстановке студенты Бодайбинского горного техникума вынуждены защищать дипломы в дистанционном режиме. Такая форма применяется нами впервые, и сложностей было очень много, как во время приема дипломных проектов, так и во время защиты. Это, конечно, и технические сбои, и отсутствие высокоскоростного интернета в некоторых территориях, где проживают наши ребята, и самое главное, отсутствие личного контакта между преподавателями и студентами», — рассказала директор техникума Марина Заводянская.

Тем не менее, студенты в течение нескольких дней достаточно успешно защищали свои дипломные работы. И как отметил начальник производственно-технического отдела компании «Полюс Вернинское» Дмитрий Москвитин, многие дипломники показали высокий уровень знаний.

«Этому предшествовала большая работа. Мы помогли выпускникам выбрать тему диплома, предоставили методические материалы, разбирались со сложными моментами. Поэтому очень приятно видеть, когда твой студент дошел до защиты, успешно преодолел все трудности и получил диплом», — отметил Дмитрий Москвитин.

Отметим, что в компании «Полюс Вернинское» трудится много выпускников Бодайбинского горного техникума. Предприятие ежегодно принимает участие в защите дипломных работ в этом профильном учебном заведении. 

«Полюс Вернинское» — активный участник многих мероприятий, важных для жителей Бодайбо и района. Наша компания всегда готова принимать на работу молодых специалистов и растить из них профессионалов. От души желаем всем ребятам успехов в будущей карьере. Надеюсь, что знания, которыми нам было очень приятно делиться, пригодятся будущим специалистам", — сказал управляющий директор компании Игорь Цукуров.

Напомним, что Бодайбинский горный техникум организован в 1938 году. Там обучают специальностям «Маркшейдерское дело» и «Открытые горные работы».

подпишись на наш Instagram

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

Дипломные работы студентов оценили в режиме онлайн в "Полюс Вернинском" в Приангарье
11:26
372
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...