В Братске умер девятый пациент с коронавирусом

В Братске умер ещё один пациент с коронавирусом. Это 71-летний мужчина. Однако скончался он не от болезни, которую вызывает коронавирусная инфекция (COVID-19), а от других заболеваний. Об этом сообщает региональный оперативный штаб по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

С начала эпидемии умерло уже 9 пациентов с коронавирусом из Братска: 3 — от COVID-19 и 6 от иных болезней. По показателю смертности среди пациентов Братск по данным на 29 июня занимает второе место среди территорий Иркутской области. На первом месте с большим отрывом идёт Иркутск. Там за всё время эпидемии умерли 57 пациентов с коронавирусом.

По данным регионального оперативного штаба за сутки в городе подтверждено ещё три случая заражения коронавирусной инфекцией. Общее число подтверждённых случаев COVID-19 в Братске за всё время эпидемии составило 374. По общему числу заражений Братск находится на четвёртом месте после Иркутска (3650 заражений), Усть-Кута (881), Иркутского района (656).

С начала эпидемии в Братске от коронавирусной инфекции излечились 170 человек. В настоящее время лечение проходят 195 пациентов из Братска.

Данные по распространениию коронавируса в Иркутской области на 29 июня можно посмотреть по этой ссылке.

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----

В Братске умер девятый пациент с коронавирусом
Источник:
12:16
377
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...