Иркутские зоопарки попросили помощи у Владимира Путина

Организации находятся под угрозой закрытия.

Представители Иркутской зоогалереи, зоосада и Сибирского зоопарка записали видеообращение к президенту России Владимиру Путину с просьбой разрешить им открыться. Они отмечают, что сезон у зоопарков короткий – с апреля по сентябрь – именно в это время организации успевают заработать денег на зимний корм животным за счет продажи билетов. Однако с марта зоопарки закрыты и существуют только на пожертвования иркутян, организации находятся под угрозой закрытия.

По словам представителей зоопарков, они понимают всю серьезность угрозы распространения коронавируса и готовы соблюдать все меры безопасности: выдавать посетителям маски и перчатки, обеспечить их антисептиками, работать по предварительной записи.

«Мы не можем больше выживать, нам больше нечего продавать, на больше не дают кредитов, потому что у нас и так их уже очень много. Помогите! Сделайте хоть что-нибудь», — говорит в обращении директор зоогалереи Людмила Ивушкина.

Как сообщал «ИркСиб», Иркутская зоогалерея ранее выставила на продажу питона, крокодила и анаконду, чтобы расплатиться с долгами. Финансовое положение зоопарка ухудшилось из-за пандемии коронавируса.

Зоопарки запускали флешмоб, чтобы привлечь внимание местных властей, и писали обращения в разные инстанции. Представители организаций отметили, что им отвечают отписками и говорят, что не могут выделить помощь, поскольку это будет расцениваться как нецелевое использование бюджетных средств.

ИА «ИркСиб», фото из группы Иркутской зоогалереи.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Иркутские зоопарки попросили помощи у Владимира Путина <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/19374-irkutskie-zooparki-poprosili-pomoshchi-u-vladimira-putina />
12:32
504
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...