11-летний мальчик утонул в карьере рядом с Тайшетом

Подросток увяз в илистом дне.

Инцидент произошел в воскресенье, 28 июня. Как рассказали «ИркСибу» в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области, трое мальчиков 11, 10 и 9 лет втайне от родителей пошли купаться в карьер, расположенный в лесу в километре от Тайшета.

«Этот карьер редко посещается людьми. Его глубина всего около метра. Старший мальчик во время купания увяз увяз в иле и стал погружаться в воду, друзья испугались и выбежали на берег. Но увидев, что товарищ скрылся под водой, вернулись и вытащили его. Признаков жизни он уже не подавал», — рассказал Владимир Алексин, государственный инспектор по маломерным судам Тайшетского инспекторского участка Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области.

С 26 июня в Приангарье утонуло трое детей. Как ранее сообщал «ИркСиб», в Нукутском районе на Шалотском заливе Братского водохранилища утонул подросток 2005 года рождения. В Слюдянском районе на акватории озера Байкал утонула девочка 2011 года рождения.

Сотрудники МЧС отмечают, что причиной трагедий стало купание в неположенном месте и отсутствие внимания со стороны родителей. Государственные инспекторы по маломерным судам просят уделить внимательно отнестись к организации досуга детей на каникулах и постоянно контролировать, где они находятся. Во время отдыха у воды обращайте внимание на детей без взрослых. Сообщайте о подобных случаях спасателям или в полицию.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области. 

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
11-летний мальчик утонул в карьере рядом с Тайшетом <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/19376-11-letnij-malchik-utonul-v-karere-ryadom-s-tajshetom />
13:20
438
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...