Сбившим двоих ангарчан водителем оказался 17-летний подросток

Он взял машину у сверстника.

Автомобилем Toyota Ipsum, который в понедельник, 29 июня, сбил двоих человек на пешеходном переходе в Ангарске, управлял 17-летний подросток. По данным полиции, после ДТП молодой человек бросил иномарку во дворах и убежал домой. Он отказывался впустить правоохранителей до прихода матери. Сейчас с подозреваемым работают следователи, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

«Владелец оставил автомобиль своему несовершеннолетнему сыну, который, в свою очередь, разрешил сесть за руль своему малознакомому сверстнику», — уточняют в полиции.

Нарушитель признал, что был за рулем иномарки в момент аварии, и рассказал, что с парнем, у которого взял машину, познакомился несколько дней назад. Свой побег с места ДТП молодой человек объяснил состоянием шока. Медицинское освидетельствование показало отсутствие алкогольного опьянения.

По факту ДТП ведется доследственная проверка. Нарушителя привлекут к административной ответственности за оставление места аварии. Также протоколы по нескольким статьям КоАП РФ составят на родителей подростков.

Как ранее сообщал «ИркСиб», ДТП произошло около 11:00 на Ангарском проспекте в 8-м микрорайоне Ангарска. Один из пострадавших — 32-летний мужчина — госпитализирован с тяжелыми травмами. Пострадавшая женщина не получила существенных травм и пока не обращалась ни за медицинской помощью, ни в полицию. 

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.

ДТП
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Сбившим двоих ангарчан водителем оказался 17-летний подросток <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/19378-sbivshim-dvoikh-angarchan-voditelem-okazalsya-17-letnij-podrostok />
14:06
522
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...