Три фонтана отремонтируют в Иркутске

Работы завершат до 30 сентября.

В Иркутске отремонтируют и модернизируют три фонтана, сообщает пресс-служба мэрии со ссылкой на начальника технического отдела МКУ «Городская среда» Алексея Жилкина. По словам специалиста, дефекты, вызванные износом или механическими повреждениями оборудования и элементов конструкции фонтанов, выявили во время подготовки к лету. Работы завершат до 30 сентября.

«На фонтане у цирка будет проводиться замена гранитных плит в облицовке и замена гидроизоляции. Эти работы можно выполнить только летом. Также будет заменено электрооборудование фонтана у Дворца профсоюзов на улице Декабрьских Событий», – подчеркнул Алексей Жилкин.

В фонтане на центральной площади Академгородка установят решетку фильтрации, чтобы не допускать засорения чаши. Он начнет работать после проведения работ по изготовлению и монтажу решетки.

Как сообщал «ИркСиб», в 2020 году фонтаны в Иркутске начали работать почти на месяц позже обычного срока. Запуск перенесли из-за режима самоизоляции, введенного в связи с угрозой распространения коронавируса.

ИА «ИркСиб», фото Владимира Гришина с сайта baikalru.ru.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Три фонтана отремонтируют в Иркутске <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/19380-tri-fontana-otremontiruyut-v-irkutske />
14:40
406
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...