Сотрудники иркутских зоопарков обратились к президенту России с просьбой о помощи

Сотрудники иркутских зоопарков записали видеообращение к президенту России Владимиру Путину с просьбой разрешить принимать посетителей. Таким образом работники этих учреждений хотят привлечь внимание к бедственному положению зоопарков, которые в условиях ограничений из-за пандемии коронавируса вынуждены выживать только за счет добровольных пожертвований. 

По словам руководителя Иркутской зоогалереи Людмилы Ивушкиной, в учреждении приостановили прием посетителей 29 марта, и уже в течение трех месяцев животных содержат только благодаря внутренним резервам и благотворительности. При этом никакой помощи от властей всех уровней зоопарки так и не получили.

– Приходят отписки о том, что не имеем права ни на какую помощь, что это будет незаконное расходование средств, – пояснила Людмила Ивушкина.

Вместе с тем, как отмечает сотрудник Сибирского зоопарка Полина Чердынцева, большие муниципальные зоопарки в соседних регионах уже открыты. Авторы обращения надеются привлечь внимание первого лица к проблеме и с его помощью возобновить работу.


15:10
433
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...