В Ангарске задержали водителя, сбившего двух человек

В Ангарске инспекторы ГИБДД в течение часа установили и задержали скрывшегося с места ДТП водителя. Инцидент произошел 29 июня около 11:00 в 8-м микрорайоне на проспекте Ангарский. Водитель Toyota Ipsum сбил на нерегулируемом пешеходном переходе двух человек. 32-летний мужчина получил тяжелые травмы и госпитализирован. Вторая потерпевшая, по свидетельствам очевидцев, не получила серьезных повреждений и пока не обращалась в правоохранительные органы.

По сведениям инспекторов ГИБДД за рулем иномарки находился 17-летний подросток. После случившегося он бросил автомобиль во дворах домов, убежал домой и отказывался открывать дверь полиции до прихода матери. В настоящее время с ним работают следователи. Также установлено, что владелец оставил автомобиль своему несовершеннолетнему сыну, который в свою очередь разрешил сесть за руль своему малознакомому сверстнику.

Управление МВД России по Ангарскому городскому округу проводит доследственную проверку. Помимо привлечения виновного за оставление места ДТП, к ответственности по ряду статей кодекса об административных правонарушениях привлекут и родителей молодых людей.

В Ангарске задержали водителя, сбившего двух человек
15:10
380
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...