Ремонт дороги на острове Ольхон начнется в июле

Проект согласован с Минприроды РФ.

В июле этого года на острове Ольхон начнется капитальный ремонт дороги. Об этом врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев сообщил в интервью «Интерфакс-Сибирь». По его словам, госконтракт заключен еще в 2019 году, но начать работы мешал тот факт, что дорога проходит по территории Прибайкальского национального парка. Ограничения на хозяйственную деятельность в охраняемой природной территории создавали сложности для реализации проекта.

«После переговоров с Минприроды РФ нам удалось согласовать участок для складирования инертных материалов для ремонта дороги на Ольхоне, выбрали место для стоянки техники. Подрядчик уже готов перебрасывать технику на Ольхон, и, я думаю, в июле дорожные работы на острове уже начнутся», — цитирует агентство главу региона.

Напомним, что жители острова Ольхон ждут новую дорогу уже не первый год. В июне 2017 года они обратились к Владимиру Путину во время «Прямой линии с президентом» с просьбой решить проблему со строительством асфальтированной дороги на острове. В августе того же года в ходе совещания в поселке Танхой глава государства поручил Сергею Левченко, который был в то время губернатором Иркутской области, просчитать стоимость строительства магистрали. Тогда затраты на прокладку дороги протяженностью 35,2 километра оценили более чем в два миллиарда рублей.

ИА «ИркСиб».

Игорь Кобзев
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Ремонт дороги на острове Ольхон начнется в июле <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/78-transport/19382-remont-dorogi-na-ostrove-olkhon-nachnetsya-v-iyule />
15:28
439
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...