Игорь Кобзев поручил рассмотреть возможность открытия фитнес-клубов

Вопрос обсудят на cанитарно-противоэпидемической комиссии.

Topic
Коронавирус   
  • Коронавирус выявили у 124 иркутян за сутки
  • Четверо заболевших коронавирусом умерли в Приангарье за сутки

Возможность открытия фитнес-клубов и спортивных залов при условии их заполняемости наполовину обсудили в понедельник, 29 июня, на заседании оперативного штаба по недопущению завоза и распространения коронавирусной инфекции. Врио губернатора Приангарья Игорь Кобзев поручил рассмотреть этот вопрос на ближайшем заседании cанитарно-противоэпидемической комиссии и на основании ее рекомендаций на следующем заседании оперативного штаба принять решение.

Руководитель регионального представительства Ассоциации операторов фитнес-индустрии в Иркутской области Дмитрий Ракитин доложил, что руководители фитнес-клубов тщательно изучили все требования к работе индустрии и готовы начать работу с соблюдением всех требований Роспотребнадзора и других контролирующих органов. 

«Мы понимаем всю ответственность, которая ложится на нас как на организаторов этого вида деятельности», — отметил Ракитин.

Как сообщал «ИркСиб» работу фитнес-клубов запретили в марте в рамках ограничений, связанных с опасностью распространения коронавируса. В июне представители сетей фитнес-клубов, спортивных студий и спортзалов, инструкторы и их подопечные из Иркутска и Ангарска записали видеообращение к правительству региона с просьбой разрешить работу спортивных клубов. Они отмечали, что заниматься в спортзалах не опаснее, чем ходить в супермаркеты.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Игорь Кобзев поручил рассмотреть возможность открытия фитнес-клубов <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/19384-igor-kobzev-poruchil-rassmotret-vozmozhnost-otkrytiya-fitnes-klubov />
16:48
435
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...