Правительство Иркутской области рассмотрит возможность открытия фитнес-клубов

Предыстория: 
Комитет ЗС Приангарья: летняя оздоровительная кампания может не состояться

Возможность открытия фитнес-клубов и спортивных залов, при условии их заполняемости наполовину обсудят в правительстве Приангарья. Об этом заявил исполняющий обязанности губернатора региона Игорь Кобзев на заседании оперативного штаба по недопущению завоза и распространения коронавирусной инфекции. Он подчеркнул, что ситуация по-прежнему остается серьезной, и жители должны подходить к соблюдению мер безопасности со всей ответственностью. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу губернатора Иркутской области.

«Мы тщательно изучили все требования к работе фитнес-индустрии. Сделали запас средств индивидуальной защиты. Мы готовы начать работу с соблюдением всех требований Роспотребнадзора и других контролирующих органов. Мы понимаем всю ответственность, которая ложится на нас как на организаторов этого вида деятельности», — доложил руководитель регионального представительства Ассоциации операторов фитнес-индустрии в Иркутской области Дмитрий Ракитин.

На заседании штаба обсудили запланированное на 3 июля открытие сезонных летних кафе, веранд и террас при стационарных предприятиях общепита. Их работа возможна, если будут соблюдены все рекомендаций Роспотребнадзора. С этого же периода разрешено открыться гостиницам, отелям, базам отдыха, при загрузке номерного фонда не более 50%. Предприятия индустрии гостеприимства в обязательном порядке не позднее, чем за 5 дней до открытия должны направить уведомление в агентство по туризму Иркутской области. 

Продолжение: 
ЗС Приангарья рассмотрит законопроект о налоге на имущество для пострадавших отраслей

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

вступай в группу ИА IrkutskMedia Важное в WhatsApp

17:04
433
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...