Полуторагодовалый мальчик выпал со второго этажа в Братске

Ребёнок получил серьёзные травмы.

Инцидент произошел в воскресенье, 28 июня, на улице Кирова, сообщает пресс-служба Межмуниципального управления МВД России «Братское». Полиция установила, что к родителям в гости пришли их дочери, одна из которых – со своим полуторагодовалым сыном. Пока взрослые общались в гостиной, мальчик вместе с тётей пошёл в кухню. Она помогла ребенку взобраться на подоконник и поддержала его игру в прятки при открытом окне с москитной сеткой. В какой-то момент ребёнок выпал в окно. С тяжелыми травмами мальчика отвезли в детскую городскую больницу.

«В Братске за неполную неделю дважды из-за недостаточного внимания взрослых пострадали маленькие дети. Ночью 23 июня из окна второго этажа по недосмотру родственников выпала полуторагодовалая девочка. Ребёнок находится под наблюдением медиков», — говорится в сообщении ведомства.

Полиция просит не упускать маленьких детей из виду даже на короткое время, не допускать, чтобы они находились вблизи открытых окон и балконов.

«Не забывайте, что москитная сетка не является надёжной преградой и легко может быть выдавлена наружу при нажатии. Проявите максимум заботы о тех, кто в силу своего возраста не может объективно оценить степень опасности своих действий», — напоминает полиция.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Полуторагодовалый мальчик выпал со второго этажа в Братске <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/19386-polutoragodovalyj-malchik-vypal-so-vtorogo-etazha-v-bratske />
17:18
467
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...