Пенсионерка из Тайшетского района выиграла в лотерею квартиру в Иркутске

64-летняя пенсионерка из маленькой деревни Иванов Мыс, что в ста километрах к северу от Тайшета, выиграла в лотерею квартиру в Иркутске.

Всероссийская викторина «Моя Конституция», организованная издательским домом «Комсомольская правда», проходит с 25 июня по 1 июля среди жителей страны, которые придут на избирательные участки и выразят своё мнение относительно внесения поправок в Конституцию. Причём, совершенно неважно, каким именно будет это мнение.

Среди жителей Иркутской области «Комсомолка» разыгрывает три квартиры в областном центре, пять автомобилей, 100 планшетов и 600 мобильных телефонов.

Галина Альбертовна Цедик, жительница Иванова Мыса, решила не дожидаться основного дня голосования и направилась на участок в воскресенье, 28 июня.

Все наши новости в сообществе Viber

— У нас в деревне развлечений нет совсем, а уж события какие-то происходят крайне редко, — рассказывает она. – А в выходные дни смотрю: все пошли голосовать. Ну и я пошла.

Пенсионерка признаётся: на участие в лотерее согласилась не сразу, посчитала это полной глупостью. Но всё же анкету заполнила и без малейшей веры на успех направилась домой.

— А вечером, уже часов в десять, я занималась огородом, как вдруг зазвонил телефон. И вежливая девушка мне сообщила о том, что я выиграла квартиру в Иркутске. Ну конечно же, я засомневалась: «Ой, неправда! Ой, не верю!»

Оказалось, что правда.

Галина Альбертовна вне себя от радости. Пока она даже не знает, в каком районе находится эта квартира, сколько в ней комнат, сколько квадратов, но уверена, что в Иркутск переезжать ни при каких обстоятельствах не будет:

— А зачем? Я родилась в Ивановом Мысе, здесь мой дом, огород, хозяйство, река. А квартире мы на семейном совете обязательно найдём грамотное применение. В конце концов, у меня трое детей, семь внуков, правнук, — улыбается она.

Да и не только любовь к земле держит пенсионерку в этом забытом Богом краю. Иванов Мыс – в самом прямом смысле её родовое гнездо. Эту деревню ещё в 1926 году основали три мужчины — тёзки. Они – Иваны – приехали сюда из Белоруссии. Один из них – родной дед победительницы викторины.

— Когда-то здесь жило, наверное, около пятисот человек, — вспоминает собеседница. – Был тут большой леспромхоз, дом культуры, общественная баня. Сейчас в деревне не больше ста жителей и три маленьких магазинчика.

Оживление в здешнее таёжное спокойствие вносит разве что местный Совет ветеранов, который в содружестве с Советом женщин постоянно проводит различные мероприятия. Галина Альбертовна – активистка обеих этих организаций, и скучать ей не приходится.

— Я не верила в это чудо про такие серьёзные призы, но оно случилось, — завершила пенсионерка наш диалог.

– Викторину мы объявили вместе с партнёрами, просветительским проектом «Моя Конституция», – отмечает генеральный директор иркутского филиала «Комсомольской правды» Станислав Гольдфарб. – Подгадывали ее проведение под большое событие. Голосование за Конституцию – событие именно такое. Это вещь неординарная. Последний раз голосовали за Конституцию в нашей стране в 1993 году. Этой викториной мы хотели создать хорошее настроение для людей, которые придут на участки.

Ранее на эту тему:

  • Квартиры и машины разыграют среди жителей Иркутской области, пришедших на голосование по поправкам в Конституцию
      Наш район
Пенсионерка из Тайшетского района выиграла в лотерею квартиру в Иркутске
18:22
1193
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...